Wettkampftermine unserer Vereinsmannschaften im November 2019

Jugendtermine

03.11.2019: 1. Spieltag Sächsische Jugendliga U16 weiblich, in Colditz

03.11.2019: 2. Spieltag BM U20 weiblich, Dresden, Sporthalle Döbelner Straße

03.11.2019: 2. Spieltag BM U14 weiblich, Dresden , Sportschulzentrum

03.11.2019: 2. Spieltag BM U14 männlich, Dresden, SH Gymnasium Bürgerwiese

10.11.2019: 2. Spieltag BM U18 weiblich, Dresden, TH 107. OS, Geisingstraße

10.11.2019: Bezirkspokal U12 weiblich / männlich, Dresden, Sportschulzentrum

24.11.2019: 2. Spieltag U16 BM weiblich, SH Gymnasium Nossen

24.11.2019: 2. Spieltag U16 BM männlich, SH Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa

Ligenspielbetrieb

02.11.2019: 1. Damenmannschaft, 8. Spieltag Sachsenklasse Ost, vs. Dresdner SSV (SSR), Sportschulzentrum Dresden

02.11.2019: 2. Herrenmannschaft, Bezirksklasse Dresden Ost, vs. Königstein und Graupa, in Schöna-Reinhardsdorf

09.11.2019: 1. Damenmannschaft, 9. Spieltag Sachsenklasse Ost, vs. MSV Bautzen , Daimler-OS Bautzen

09.11.2019: 2. Damenmannschaft, 1. Spieltag Bezirksklasse Staffel West, vs. Post III und SG Wilsdruff, SH des Erlwein-Gymnasiums Dresden, Hepkestraße

16.11.2019: 2. Herrenmannschaft, 2. Spieltag (Heimspieltag), Bezirksklasse Staffel Ost, vs. Glashütte-Schlottwitz I und Post III, SH des Hülße-Gymnasiums Dresden, Tornaer Straße

17.11.2019: 3. Damenmannschaft, 1. Spieltag Kreisunion Damen Dresden, vs. SV Meißen und SG Großröhrsdorf II, TH Wettinstraße 19, Meißen

23.11.2019: 1. Herrenmannschaft, 2. Spieltag  Bezirksklasse Staffel West, vs. Shatterhands Radebeul und Pohrsdorfer  SV, SH Luisenstift Radebeul

23.11.2019: 2. Damenmannschaft, 2. Spieltag (Heimspieltag), Bezirksklasse Staffel West, vs. Glashütte I und Heidenau I, SH Marie-Curie-Gymnasium Dresden, Zirkusstraße

30.11.2019: 1. Damenmannschaft, 10. Spieltag (Heimspieltag), vs. SV Crostau und VV Zittau, SH des Vitzthum-Gymnasiums Dresden

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.