Wettkampftermine unserer Vereinsmannschaften März bis Juni 2019

Wettkampftermine unserer Vereinsmannschaften März bis Juni 2019

Samstag, 9. März 2019: 6. Spieltag , Bezirksklasse West, 1. Herrenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, TH 71. Grundschule Dresden

Samstag, 9. März 2019: 6. Spieltag, Bezirksliga Dresden, 2. Damenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, DSC-Trainingshalle, Magdeburger Straße 10-12, Ostra-Gehege

Sonntag, 10.März 2019: 7. Spieltag, Kreisunion Dresden, 3. Damenmannschaft, Spielbeginn: 9:30 Uhr, SH 93. Grundschule Dresden

Samstag, 16. März.2019: 11. Spieltag, Sachsenklasse Ost, 1. Damenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, TH 107. OS Dresden, Geisingstraße

Samstag, 16. März 2019: 7. Spieltag , Bezirksklasse West, 1. Herrenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, ZH BSZ Freital

Samstag, 16. März 2019: 7. Spieltag , Bezirksklasse Ost, 2. Herrenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, SH Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa

Sonntag, 17. März 2019: 2. Spieltag U12-Bezirksmeisterschaft, weiblich, Spielbeginn: 9:30 Uhr, Triebischtalschule Meißen, Wettinstraße 19

Sonntag, 17. März 2019: 2. Spieltag U12-Bezirksmeisterschaft, männlich, Spielbeginn: 9:30 Uhr, Lößnitztalhalle Radebeul

Sonntag, 17. März 2019: 40. Ran-ans-Netz-Breitenvolleyballturnier, Damen- und Herrenturniere, Ballsporthallen in der EnergieVerbundArena, Verein startet mit 3. Damenmannschaft

Samstag, 23. März 2019: 7. Spieltag, Bezirksliga Dresden, 2. Damenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, TH Vitzthum-Gymnasium Dresden

Sonntag, 24.März 2019: Finalspieltag U14-Sachsenjugendliga weiblich, Spielbeginn: 10:00 Uhr, SH Gymnasium Leipzig Engelsdorf

Sonntag, 24.März 2019: Finalspieltag U14-Sachsenjugendliga männlich, Spielbeginn: 10:00 Uhr, SH Delitzsch

Sonntag, 24. März 2019: 8. Spieltag , Kreisunion Dresden, 3. Damenmannschaft, Spielbeginn: 9:30 Uhr, SH Gymnasium Coswig

Samstag, 6. April 2019: 12. Spieltag, Sachsenklasse Ost, 1. Damenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, Sportkomplex Rothenburg, Friedensstraße

Samstag, 6. April 2019: 8. Spieltag , Bezirksklasse West, 1. Herrenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, TH Hans-Erlwein-Gymnasium Dresden

Samstag, 6. April 2019: 7. Spieltag , Bezirksklasse Ost, 2. Herrenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, TH Vitzthum-Gymnasium, Abschlussspieltag auf drei Feldern

Sonntag, 7. April 2019: Finalspieltag U12-Bezirksmeisterschaft, weiblich,

Sonntag, 7. April 2019: Finalspieltag U12-Bezirksmeisterschaft,männlich,

Sonntag, 7. April 2019: Frühjahresturnier des Offenen Dresdner Jugendstadtpokals, Ballsporthallen der EnergieVerbundArena, Spielbeginn: 10:00 Uhr; wir starten voraussichtlich mit 1 x U13 männlich; 1 x U14 männlich, 2 x U13 weiblich, 2 x U14 weiblich, 1 x U16 weiblich, 1 x U18 weiblich

Samstag, 13. April 2019: 8. Spieltag, Bezirksliga Dresden, 2. Damenmannschaft, Spielbeginn: 14:00 Uhr, Dreifelderhalle Großröhrsdorf

Sonntag, 14. April 2019: Finale Sachsenmeisterschaft U13 männlich

Sonntag, 12. Mai 2019: Finale Sachsenmeisterschaft U12 männlich

Samstag, 18. Mai 2019: Siliziumscheibenturnier Freiberg, U20 weiblich

Samstag, 25. Mai 2019: 12. Nachwuchs-Volleyballturnier des SV Meißen, TH BSZ Meißen, Spielbeginn: 9:00 Uhr: U12 weiblich, U16 weiblich
Spielbeginn: 13:00 Uhr: U13 weiblich

Sonntag, 26. Mai 2019: 12. Nachwuchs-Volleyballturnier des SV Meißen, TH BSZ Meißen,
Spielbeginn: 9:00 Uhr: U14 weiblich

Samstag, 15. Juni 2019: 27. Dresdner Kinder- und Jugendspiele im Volleyball, TH Vitzthum-Gymnasium Dresden
Spielbeginn 8:00 Uhr: U12 weiblich und männlich
Spielbeginn: 12:00 Uhr: U14 weiblich und männlich
Spielbeginn: 15:00 Uhr: U18 weiblich und männlich

Sonntag, 16. Juni 2019: 27. Dresdner Kinder- und Jugendspiele im Volleyball, TH Vitzthum-Gymnasium Dresden
Spielbeginn 8:00 Uhr: U13 weiblich und männlich
Spielbeginn: 12:00 Uhr: U16 weiblich und männlich
Spielbeginn: 15:00 Uhr: U20 weiblich und männlich

Samstag, 29. Juni 2019: Landesjugendspiele Sachsen, Sportschulzentrum Dresden, 10:Uhr bis 17:00 Uhr, Altersgruppe U14 weiblich

Samstag, 6. Juli 2019: 14. Grün-Weißes Kinder- und Jugendbeachturnier, Beachvolleyballplätze im Ostragehege, 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Sonntag, 7. Juli 2019: 19. Grün-Weißes Mixed-Beach-Turnier, Beachvolleyballplätze im Ostragehege, 9:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.